Каковы очевидные признаки того, что брак распадется?

Елена Макарова Мастер (2404), закрыт 16 лет назад
В браке оба ранее были, есть у каждого по ребенку, женаты один год, совместных детей нет.
Всем, кто поделится жизненным опытом большое спасибо!
Лучший ответ
SEVER Мастер (1388) 16 лет назад
если постоянно искать признаки распада семьи - семья распадётся. Мысли материализуются. Живите, радуйтесь жизни. Не получается радоваться - сядьте и спокойно поговорите, что не так. Найдите пути решения. Если жить вместе совсем не выносимо - лучше разойтись. Но уйти - это же самое лёгкое. Когда у нас с женой стали всё чаще и чаще возникать ссоры - я написал на стене большими буквами "я тебя люблю". Теперь просыпаясь утром первым что она видит - эти слова. Ссоры почти прекратились. Вот так вот. Казалось бы - проще не бывает. А какой эффект.
Остальные ответы
AnnaBellaDonna Профи (733) 16 лет назад
Собственные мысли по поводу того, что он распадается
Искорка Мастер (1058) 16 лет назад
акцентируете внимание на детях. . общий ребенок вопросов в семье не решит. год Елена это очень маленький срок. . просто настал период, когда нужно обоим сесть и поговорить.. . просто высказать взаимные притензии и обсудить. это очень сложно но решаемо. Знаю по опыту сама в такой ситуации была. Только брак гражданский.
Firuza Гуру (3065) 16 лет назад
Блин, вы женаты только год!!!! Ну не надо об этом думать!!!! Все у вас будет прекрасно!!!))))
Колеров Юрий Ученик (225) 16 лет назад
Когда начинает проявляться равнодушие. Когда есть измены или мысли о них. Это признаки конца семьи.
Людмила Ученик (130) 16 лет назад
Равнодушие к партнеру, к его проблемам или успехам, нежелание делать приятное дорогому человеку - рано или поздно брак распадётся. и это будет лучше, чем сохранять то, что не является единым целым. Но, если такой вопрос возник в Вашей голове, уважаемая Елена - это уже нехороший симптом, но не горе, не беда! Не отчаивайтесь! Заставить любить кого-либо невозможно, обязательно найдется тот, для кого Вы станете той единственной САМОЙ-САМОЙ. Ждать только никого не надо, надо просто жить, самосовершенствоваться, радоваться каждому новому дню! Любви Вам взаимной!
Алла Мастер (1309) 16 лет назад
Частые ссоры, редкое проявление чувств, враньё, надоедает смотреть на то как ест, пьёт.... в общем всё начинает раздражать... .
Надо любить друг друга, уступать, прощать, не обращать внимания на мелочи, чаще говорить друг другу о своих чувствах, а проблемы даже самые мелкие надо выносить на совместное обсуждение, чтобы выяснить причину раздора и не дать ей развиться.
Рыжая Мыслитель (9282) 16 лет назад
Брак распадается, когда вас перестало интересовать чем занимается ваша половина в данный момент и где она находится.
ИРАэтоМИР Искусственный Интеллект (123526) 16 лет назад
главный признак, что брак распадается, когда ищешь причину НЕ быть вместе
Владимир Тихомиров Искусственный Интеллект (343509) 16 лет назад
муж и жена свое свободное время проводят по-рознь..
Катерина Коншина Просветленный (24213) 16 лет назад
певый признак это отсутствие любви хотя бы с одной стороны....
СТАСЬКА Искусственный Интеллект (230945) 16 лет назад
Ущло взаимопонимание и уважение...