Вреден ли интернет для подростков?

JOULIA KRYLOVA Мастер (1341), закрыт 16 лет назад
Моей дочери 14лет, может в инете просидеть всю ночь, а потом спать весь день. Отследить где она ходит по паутине не могу. Стоит ли запрещать?
Дополнен 16 лет назад
Журнал удаляет
Лучший ответ
Котэ Профи (695) 16 лет назад
Я думаю, что стоит. Конечно не в очень грубой форме, но надо дать понять, что есть и другие полезные, хорошие нужные вещи, а не только Интернет. Интернет - это конечно здорово, помогает в работе, в развлечениях, просто беда в том, что она сама ненароком может нарваться на какую-нибудь гадость, не только порно, но и прочая беда, типа сатанистов, или там видеозаписи смертных казней и так далее. Это может оказать сильное воздействие на детскую психику, сначала даже это будет незаметным. Надо понять, что как и любое развлечение - это должно иметь определенные временные и, даже, финансовые рамки (все-таки он у нас пока платный), если говорить об Интернете, как о развлечение. Плюс какая-то необходимость, например, для перевода какой-нибудь сложной и замудренной фразы с английского языка. И вообще, что в нем можно так долго делать? Общаться? Да написал письмо, отправил. Я друзьями, которые живут рядом, можно и так встретиться. Надо как-то перенести интерес на книги. И я не согласен, что родители не должны лезть в жизнь ребенка и что-либо запрещать. Это нужно. Контроль всегда нужен со стороны родителей до определенного возраста, а в подростковый период тем более, ведь именно в этот период закладывается окончательное мировоззрение, которое потом практически трудно изменить. Вы ее мать, Вы имеете полное право запретить ей Интернет, постепенно. И так в подростковом возрасте хватает нигилизма и отрицаловки, а Инет может вообще выступить в качестве катализатора, прочие там субкультуры и все такое. Плюс ребенок должен понимать иерархию и авторитет его родителя должен быть вполне весовым, соответственно не обижаться, если родитель что-то запрещает (в разумных пределах). Не думаю, что для Вашей дочери будет большая трагедия, если Вы постепенно начнете ограничивать ее пользование Интернетом. Так что попробуйте.
Остальные ответы
Ольга Мастер (2255) 16 лет назад
А почему отследить не можете? Удаляет записи журнала?
Или не знаете, где смотреть?
Могут временные файлы оставаться еще же.
А вообще, если по нужным местам ходит, даже полезно. Интернет - просто скопище информации.
Sasha Профи (621) 16 лет назад
net , ne stoit. ya sama tak sidela, mama ochen' rugalas' toje, no so vremen on mne nadoel.sey4as nebol'she 2 chasov v den' siju.
С.К. Гуру (4601) 16 лет назад
ну это лучше чем наркотики однозначно
Znahar Профи (634) 16 лет назад
Конечно инет втягунт как наркотик
А если когда вы сепите она по порно сайтам шустрит
Инет желательно разрешать хотябы с 16-17 лет
-чеширский кот- Знаток (310) 16 лет назад
запрещать не стоит однозначно! пусть развивается!
vagrant Просветленный (42917) 16 лет назад
Запретить проще, чем понять, а тем более разделить интерес. Я дедушка. Научил пользоваться Интернетом дочь и сына. Теперь учу внучку. Внук ещё маленький. Не дотягивается до клавы. Может лучше поинтересоваться и подсказать ? Или посоветовать ? Скорее всего сидит и общается в чатах. Если хорошо знаете дочь, доверяйте. Это её мир. У вас есть свой. Хорошо когда они вместе. Но идеалов в мире нет.
Пользователь удален Просветленный (37500) 16 лет назад
просто ей гормоны играють. организм ей требует секса. сидит порносайтам.
Источник: я сам видел. родитель.
Шурик Аспиринов (54 RUS) Мудрец (10953) 16 лет назад
Интернет, как и алкоголь, одинаково вреден как подросткам так и взрослым, если употреблять непомерными дозами. Запрещать стоит после 12-1 ночи, если учится или еще чего-нить. Ну, а на каникулах пусть сидит...
Светлана Г. Просветленный (33012) 16 лет назад
Вот именно потому что он (Интернет) сжирает кучу времени и здоровья я до сих пор не делаю его дома, моя дочь и так много времени сидит за компьютером - играет и т.д., а если будет интернет - она там просто жить будет и в материальном плане - это недешево! А учиться когда....Так что подумайте...