какие существуют гуманные способы предотвратить беременность кошки (дома живет некастрированный кот)

Alice Berger Знаток (369), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Lyric Мудрец (10566) 17 лет назад
Подарите кому-нибудь кота:)
Остальные ответы
Данечка Туманская Знаток (404) 17 лет назад
кормите ее "контра-сексом" для животных.
Anastasia Ученик (228) 17 лет назад
самый верный способ кастрировать кота! ! подумаешь кот среднего пола! :) у меня живет кастратик, красавчик и все его устраивает :))) зато кошка буит жить и не тужить ))
Ирина Криса Знаток (403) 17 лет назад
гуманный способ- дать животным жить, так как и хочется,а с последствиями справляться самим, все остальные способы противоречат законам пророды
Kisska Профи (514) 17 лет назад
Послушайте, люди! Послушайте ветеринаров и фелинологов! Если у вас нет возможности пристраивать животных, не кормите их ужасными контрацептивами, они губят жизнь наших лапушек! Контрацептивы очень опасны!!! СМЕРТЕЛЬНЫЙ РИСК!!! Нереализованные течки - БОЛЕЗНИ. Контрацептивы - БОЛЕЗНИ. Отдать котят перекупщикам - УБИЙСТВО. Найти для котят хоязев заранее - ВЕРНЫЙ ШАГ. Стерилизация/кастрация - гуманный шаг.
Джилл Гуру (4296) 17 лет назад
Если кота жалко, то лучше всего стерилизовать кошку. Но нужно выбирать хорошего, квалифицированного ветеринара, который может грамотно прооперировать. Еще кошка должна быть здоровой, чтобы перенести операцию . Тогда и кот будет доволен, и кошка не забеременеет.