Какие существуют гуманные способы предотвратить беременность кошки (дома живет некастрированный кот)
Подарите кому-нибудь кота:)
Если кота жалко, то лучше всего стерилизовать кошку. Но нужно выбирать хорошего, квалифицированного ветеринара, который может грамотно прооперировать. Еще кошка должна быть здоровой, чтобы перенести операцию . Тогда и кот будет доволен, и кошка не забеременеет.
Послушайте, люди! Послушайте ветеринаров и фелинологов! Если у вас нет возможности пристраивать животных, не кормите их ужасными контрацептивами, они губят жизнь наших лапушек! Контрацептивы очень опасны!!! СМЕРТЕЛЬНЫЙ РИСК!!! Нереализованные течки - БОЛЕЗНИ. Контрацептивы - БОЛЕЗНИ. Отдать котят перекупщикам - УБИЙСТВО. Найти для котят хоязев заранее - ВЕРНЫЙ ШАГ. Стерилизация/кастрация - гуманный шаг.
гуманный способ- дать животным жить, так как и хочется,а с последствиями справляться самим, все остальные способы противоречат законам пророды
самый верный способ кастрировать кота! ! подумаешь кот среднего пола! :) у меня живет кастратик, красавчик и все его устраивает :))) зато кошка буит жить и не тужить ))