Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как вы считаете, если между супругами уже почти нет никаких отношений и чувств, стоит ли им жить вместе ради ребёнка?

Ленка FoReVeR YoUnG Просветленный (21553), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ангелина Геля Мастер (1581) 13 лет назад
Сложно судить, разные ситуации, и каждый думает как ему поступить в той или иной сложившейся проблеме сам. Может попробовать пожить отдельно, чувства не могут взять и пропасть, они хоть какие-то должны остаться, или перерасти в другие. Может они просто и не понимают чего хотят себя лишить. Просто это семейное спокойствие... Конечно если им не хочется жить друг с другом, есть перспективы на счастливую семейную жизнь с другим спутником, то зачем себя терзать, и ребёнку будет лучше если родители будут счастливы. А рости в обстановке напряжения для ребёнка очень пллохо...
Остальные ответы
ZvezdA Мудрец (18752) 13 лет назад
нет, нет и еще раз нет...
ребенок когда вырастит им этого не простит...
Акварелька Гуру (3573) 13 лет назад
Думаю не стоит! Тем более рано или поздно кто-то не вытерпит и потом будет еще труднее и ребенку в том числе!
Пользователь удален Гуру (4306) 13 лет назад
А как на счет простить все обиды, забыть все что было и начать снова медовый месяц
Пользователь удален Гуру (2508) 13 лет назад
если ребенок не видит разлада, то да (жить вместе). если же видит, то обязательно разходиться
Nat (просто Натали) Мыслитель (9161) 13 лет назад
Не стоит мучаться самим и мучать ребенка. В итоге получаются три несчастных человека.. А так есть шансы у всех троих
Натали Майер Мастер (2207) 13 лет назад
Нет! но чуства и т. д можно освежать
СAMEL® Искусственный Интеллект (151952) 13 лет назад
к сожалению проблему взрослых ребенку не понять
но лучше жить раздельно
Helen Chaton Просветленный (47446) 13 лет назад
Вмести стоит жить только ради любви или хотя бы общих интересов по жизни. Не мучайте себя и ребенка, лучше разойтись.
Сергей Карпов Профи (709) 13 лет назад
Ни в коем случае!!! Принося подобную "жертву", супруги губят и себя и своего ребенка. Дети увидят фальшь, как бы они ее ни маскировали. В подобной атмосфере полноценным человеком ребенок не станет. Нет любви - нет семьи.
Rio Гуру (3716) 13 лет назад
Семью всегда стоит сохранять, что то было же у вас раньше, надо попробовать вмести с мужем обсудить причины, что поменялось, и попробовать вмести исправить. Ну а если у вас нет такого желания то не стоит мучится, страдают дети и от развода родителей, и от разлада в доме между родителями, и не известно что хуже.
Пользователь удален Профи (664) 13 лет назад
Знаешь, смотря сколько лет ребенку... если маленький, тогда даже не думайте разводится. Это очень больно и тяжело. Поверь. Если же это подросток, поговори с ним на эту тему, обязательно, спроси, как-бы он это воспринял... тогда тебе легче будет определится.
mifologi force Мудрец (10679) 13 лет назад
Я считаю, что если нет отвращения...если муж не последний негодяй, от которого семье и ребенку только вред...если он проявляет заботу, если ребенок любит его и тянется к нему...если ребенок будет без него страдать -то конечно же надо продолжать жить вместе...
Это семья...
Бывает, что чувств изначально нет -а семья есть...
Надо постараться почаще видеть в муже положительные качества (а они есть у всех),
надо думать и говорить со всеми об этих его положительных качествах...-заниматься самовнушением (что он замечательный) и ему внушать это,хвалить почаще...
Тогда может быть и чувства вернутся...
Вадик Т... Мудрец (17406) 13 лет назад
а ребенок то в чем провинился??? Эта ваша совместная жизнь "ради него" сломает ему психику ...конкретно!
111111111 Мастер (1806) 13 лет назад
Я тоже задавал себе подобный вопрос... думаю так мои родители живут....и глядя на них пришел к выводу....
что если еще молод и есть возможность создать новую семью... или содержать в одному ребенка... то зачем мучить друг друга... и ребенка в том чесле тоже....
Похожие вопросы
Также спрашивают