кот в сапогах поймал 4 щук и ещё половина улова.сколько щук поймал кот в сапогах .это не 6 щук. .подскажите ответ

людмиластановова Знаток (458), закрыт 13 лет назад
сколько щук поймал кот в сапогах .это не 6 щук. .подскажите ответ
Лучший ответ
Алена Полулях Мудрец (18959) 13 лет назад
уравнением. Весь улов - Х, тогда всего поймано 4+х/2=х, ответ 8
Остальные ответы
Лидия Дорошенко Мастер (1814) 13 лет назад
Поскольку 4 щуки составляют половину улова, то весь улов — 8 щук