Установил 2ой винчестер (SATA), что сделать чтобы он работал (отобразился в Моем компьютере) IDE винт работает?

20090114 Знаток (266), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alex SkyTech Мудрец (16129) 16 лет назад
Тебе необходимо форматнуть его! Для этого либо воспользуйся Partition Magic'ом, либо оснасткой "Управление дисками" (Пуск —› Выполнить… , там: diskmgmt.msc). Просто твой новый винт еще неразмечен, т. е. абсолютно пуст и на нем необходимо создать хоть какую-нибудь файловую систему (для Винды это: NTFS, либо FAT32).

примечание (для особо умных BIOS-поклонников) : вообще-то все современные компы по умолчанию имеют установку автоматического определения винчестера! На 486-х чтоли сидят они все тут?? ?Пестец, я оухеваю, дорогая редакция…
Остальные ответы
Дмитрий Блохин Мудрец (15422) 16 лет назад
отформатировать,но в самой виндоус не получится,ищи досовскую прогу
Илья Павлов Мыслитель (7468) 16 лет назад
Ну для начала проверь, нашел ли его сам комп, для этого во время загрузки компа глянь, появился ли он в списке оборудования (это мигающие окошки в самом начале, когда только включаешь комп)
Если появился, а винда не отображает его в моем компе-значит отображать там нечего..Т.е он не форматирован
Заходишь-Пуск-настройка-панель упр-администрирование-упр. компом-запоминающие у-ва-управление дисками
если там твой сата есть, прото разбиваешь его как хочешь и форматишь...если нет, снова в биос...и смотришь настройки сата...возможно что САТА у тебя Disable...
Андрей Носков Мастер (1176) 16 лет назад
проверить видится ли он в БИОСе...настроить там, потом (если видится) через управление дисками в виндах создать на нем раздел и отформатировать..а тот мудрец что говорит про невозможность сделать это в виндах - ничего не знает вообще
litvin22 litvin22 Мудрец (12662) 16 лет назад
Все отвечавшие, кроме мелифаро просто сами не понимают, что говорят!!!!
Зайди в bios и настрой так, чтоб комп этот диск увидел.
Как именно - лучше посмотри в инструкции в материнке. Там все описано просто и подробно, может даже по-русски. Конкретнее сказать сейчас не могу (надо в bios pfqnb, т.е. перегрузится) - но если ОЧЕНЬ надо - пиши