Картинку "нанянуть" фоном на сайт полностью.

Shrike Ученик (246), на голосовании 12 лет назад
Структура сайта:
[HEADER]
[CONTENT]
[FOOTER]

Картинка делится на 5 частей:
**ВЕРХ**
**СЕРЕДИНА**
{**ВЕРХ СЕРЕДИНЫ**,
**ЦЕНТР СЕРЕДИНЫ** 1px высота
**НИЗ СЕРЕДИНЫ**
}
**НИЗ**

В header пойдет верхняя часть ВЕРХ картинки, в footer - нижняя НИЗ. В верх content'a - ВЕРХ СЕРЕДИНЫ, в низ НИЗ СЕРЕДИНЫ И в между ними y-repeat ЦЕНТР СЕРЕДИНЫ на высоту контента.

Структура сайта:

Дополнен 12 лет назад
Структура сайта:

Дополнен 12 лет назад
C header и footer - нет проблем, с верхом контента - тоже, вставил в wrapper, центр я растянул в container

КАК МНЕ ПРАВИЛЬНО ВСТАВИТЬ (СВЕРСТАТЬ CSS) НИЗ СЕРЕДИНЫ, что бы content "наплывал" на него, И КАРТИНКА БЫЛА ЦЕЛЬНАЯ на стыках.

в content вставлять нельзя, его ширина меньше. т. е. должен быть еще блок после него
DIV class="container"
DIV class="header /DIV
DIV class="wrapper
DIV class="content"

/DIV
DIV class="footer /DIV
/DIV

UPD: как вариант - в footer фоном единую картинку НИЗ СЕРЕДИНЫ+НИЗ поднять её: margin-top: -xx; содержимое опустить padding-top: yy+xx; Но это работает если контент больше серединой картинки.
Дополнен 12 лет назад
! Все усложняется тем, что "натягиваю" фон на готовый шаблон.
Дополнен 12 лет назад
Ну контент-то резиновый или ничтожно мал!
Голосование за лучший ответ
MAVRICK Гуру (2776) 12 лет назад
При помощи таблицы попробуй.
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123362) 12 лет назад
CSS:
html, body должно иметь height: 100%
DIV имеющий фоном или показывающий картинку, должен занимать 100% на 100% и лежать в z-index НИЖЕ DIV-контейнера (тоже 100/100), в котором помещается всё содержимое страницы.

Первый класс, вторая четверть, штаны на лямках, простите.. .

А предыдущего товарища за предложение таблиц в вёрстке нужно попросить никогда ничего не говорить в тех областях знаний, где он полный.. . Ну сам догадается.
Grumm Оракул (54074) 12 лет назад
Смысл делить картинку на части? Задайте ею фон для body, или оберните сайт в div id="wrapper"
TheSun Мастер (1947) 12 лет назад
сама картинка должна быть размером 1600*1200