Как называется "кубик" у которого 8 граней?

Къоман Яхь Йолл Мастер (1810), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
ONA Мудрец (18779) 13 лет назад
это не кубик, это многогранник... октаэдр, если правильный, а если неправильный, то просто восьмигранник...
ольга гашнёва Ученик (10) 13 лет назад
ТЕССЕРАКТ- ограничен восемью гиперплоскостями, пересечение которых с самим тессерактом задаёт его трёхмерные грани (являющиеся обычными кубами) . Каждая пара непараллельных трёхмерных граней пересекается, образуя двумерные грани (квадраты) , и так далее. Окончательно, тессеракт обладает 8 трёхмерными гранями, 24 двумерными, 32 рёбрами и 16 вершинами.