Кто шарит по физике, тому просто. Изменится ли ускорение шарика, если сообщить ему начальную скорость?

Диана Исаева Знаток (304), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Андрей Губин Просветленный (26383) 12 лет назад
Да изменится. Ускорение тела прямо пропорционально начальной скорости тела. Физика 9 кл.
Остальные ответы
Сергей Смирнов Профи (604) 12 лет назад
Ускорение - есть изменение скорости, так что оно (ускорение) не изменится.
Наталья Василёва Мастер (1102) 12 лет назад
Если тело брошено вертикально, то ускорение останется неизменным? приблизительно 10 м/с^2-ускорение свободного падения.
А если тело брошено горизонтально, то ускорение высчитывается по формулам прямолинейного равноускоренного движения.