Какой язык красивее на слух ИСПАНСКИЙ или ИТАЛЬЯНСКИЙ?

Новый Кот - ученый Гуру (3294), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Торжество Души и Тела Мыслитель (5744) 13 лет назад
Оба по-своему красивы: живу в Италии, мне нравится итальянское произношение, мелодичность, легкость, плавность, сочетание звуков красивых: например, ль - это не русское мякгое "ль", а своеобразное, не похожее на наше; "чь" и "чи". А чего стоит итальянский звук ""gli", что-то среднее между нашим "ль" и "й" (я его так и не научилась правильно произносить) . НО! Истинно итальянское произношение прекрасно, а подделка "не очень звучит". Здесь живет много иностранцев, произношение которых, даже я, не итальянка, отличю от итальянского.
Испанский изучаю уже 5-ый год. И тоже нравится: есть свое очарование в испанских дифтонгах и трифтогнгах (сдвоенные или строенные, чаще всего, гласные) , испанский- это язык песенный, красивых рифм и речевых переходов.
Остальные ответы
Fot Мыслитель (5217) 13 лет назад
мне испанский на слух нравится
Аля Мастер (1305) 13 лет назад
Итальянский, он мелодичнее, мягче, нежнее. :)
Беспонтов и пузырей. Мудрец (12863) 13 лет назад
Суахили (восточный диалект)
Источник: знаю-пожил, на все положил...
себастьян Просветленный (42149) 13 лет назад
итальянский мягче, по-моему. но всё зависит от региона.
Alan Shepard Гуру (4067) 13 лет назад
Испанский слишком шепелявый. Итальянский (и каталанский) намного красивее.
АляМастер (1305) 13 лет назад
Невероятно! !!
Вы где такую фотку взяли?
Это один из моих любимых игроков!

На турнирах, когда он с кем-то в паре, я всегда болею за него!
Alan Shepard Гуру (4067) На Гугле. :-) На Ютубе, кстати, много хороших видео с молодым Хендри. Сейчас скину ссылки в личку. :-)
Сергей Ожерельев Гуру (2598) 8 лет назад
Итальянский. Он проще испанского по орфографии