зачем жениться (выходить замуж)?

я ; - ))) и снова я Профи (606), закрыт 16 лет назад
Из 15-ти опрошенных лишь один человек ответил, что вообще не собирается жениться. Остальные собираются, но на вопрос зачем никто не смог ответить. На самом деле а зачем?
Лучший ответ
Вероника Сергеевна Вещагина Мыслитель (8264) 16 лет назад
Чтобы быть всё время рядом с любимым человеком. Можно возразить, что можно быть рядом с любимым человеком и без свадьбы. Но одно дело просто сожительствовать, а другое называть себя супругой этого человека, а
может носить его фамилию. Это даёт женщине какое-то самоуважение и уважение от его родственников и друзей. Чтобы родить ребёнка (детей) . Опять же можно возразить, что можно рожать детей не будучи замужем. Но другое дело, когда дети будут иметь семью (мать и отца) , которые женаты.
Я например знаю по собственному опыту, что встречаться и сожительствовать и быть замужем - совсем разные вещи. Мы с молодым человеком собираемся пожениться осенью. Мы хотели бы сделать это и раньше, но он являясь гражданином другого государства, должен предоставить документы о том, что у него нет жены, а на родину его отпустят только в августе. Там он переделает паспорт с ошибочной датой рождения, визу и возьмёт эти документы. А пока я не являюсь его официальной женой, я чувствую на себе большой негатив. Сейчас я вообще не могу приходить на его место жительства в гостиницу для иностранных военнослужащих (директор запретил пускать постороннних) , а раньше когда можно было и я приходила, на меня вахтёрши смотрели с призрением, словно я праститутка. А к навещающим жёнам совсем другое отношение.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7881) 16 лет назад
затем , чтобы одному не остаться...недаром ищут вторую половинку
Вячеслав Гуру (3305) 16 лет назад
действительно, зачем женится, ну очень много разводов, каждая вторая пара расстаются.
RazDvaTre Мастер (1740) 16 лет назад
я хочу, но н..х не нужно! 8-)) Можно и не жениться.
Кыся Мыслитель (5474) 16 лет назад
из-за процесса!
я б каждый год повторяла!
Алеся Мастер (1949) 16 лет назад
я второй человек, но я по своим причинам...))) хех не пойду я замужжж....
Светлячок Искусственный Интеллект (117954) 16 лет назад
подтверждение чувств и желания жить вместе, семья обременена обязательтсвами, вот и подтверждаем что берем на себя эти обязательства, а сожители без всяких обязательств, только совесть :)
Яна Jane Мыслитель (8330) 16 лет назад
Прикольно же! Уже можно сказать что взрослыми стали. А потом всегда интересно пробовать что-то новое. А самое главное если есть любовь с обеих сторон, то хочется этот союз отметить красиво и масштабно. По нам с женихом знаю)
Жанна Кашникова Мыслитель (7099) 16 лет назад
Чтобы напоить за раз как можно больше друзей и родни. Помоему веский аргумент!!!!)))))))
serg Гуру (3073) 16 лет назад
Почему Вы этот вопрос не задали мне 17 лет назад !
Может быть действительно, задумался бы, зачем ?..:-))))
Наталья Гуру (3042) 16 лет назад
я собираюсь выйти замуж только для того чтобы дети были рождены законно!!!
и если что, то я всё таки с ребёнком защищена хоть немного при разводе (не ДАЙ БОГ!!!)... только вот за этим...

а так... я уже была там... просто так... и правда не зачем... только чувства романтические убиваются...
Пользователь удален Мастер (1714) 16 лет назад
Чтоб дети были законные и на психологичесом уровне обязывает. Вроде как официальная связь. Разойтись сложнее (немного)
aleksey.spb Мыслитель (6349) 16 лет назад
Это для личного самоутверждения, что этот человек только твой. И метку на него ставишь - кольцо! Пусть все видят, что он (она) занят!
Галина Просветленный (25127) 16 лет назад
Потому что всем хочется спокойного очага, уюта, тыла, так сказать. Это свойствнно человеку, таковы мы.
Гаргантюэль и Пантагрюа Просветленный (44058) 16 лет назад
Браки совершаются на небесах. А уж не как не штампом в паспорте.
Алёна Мудрец (12088) 16 лет назад
Если не можешь без того, с кем связываешь свою судьбу. Если вообще у человека есть способность любить. А она не у каждого встречается. У меня вот её, наверное, нет... (((
Глюк Man Мастер (1489) 16 лет назад
Чтобы вести общее хозяйство. Тчо бы Вашидети не были не в чем ущербными а имели Папу и Маму, Дедушку, Бабушку. Это здорово иметь семью!
Sergey Ostapchuk Профи (558) 16 лет назад
для продолжения рода человеческого
Домовенок Мыслитель (5111) 16 лет назад
ну мне свадьба принципиально не нужна, просто хочу свадебное платье одеть и устроить НАШ праздник. а так мне наплевать на каких основаниях с ним жить