Какой лучше ноутбук для игр ? HP pavilion dv6-6179er или HP pavilion dv7-6152er. Чем пожертвовать экраном или хар-ми?

фиолетово! ноо винты это лутше! на край его можно и к внешнему монитору тыкнуть

какой бы не был ноут, он не для игр, экраном уж тогда

Жертвуй экраном. Из-за слабости и видюх и невозможности их проапгрейдить лучше брать с меньшим экраном - висяков меньше будет. И проц у 15-шки тоже получше, хотя оба хороши, но у 15-шки хорошее. Види тож неплохие - но одинаковы. Большой моник для игр подключать бесполезно - для большого моника нужна видя уровня 6870\560.