Хочу приобрести цифровой фотик, но ничего не смыслю в технике, подскажите, едем на отдых

Люсёнок Ученик (187), закрыт 16 лет назад
Буду признательна!
Лучший ответ
Alexandr Мудрец (12396) 16 лет назад
надо было писать на какую сумму расчитываете...
не смотрите на мегапиксели - ето всё чухня!!! на мониторе картинка УЖЕ в 2 мегапикселя не помещается, уменьшается по масштабу и уже портит качество, а для печати достаточно 4 мегапикселя для отличного качества фотографии размером А4 (думаю меньше, чем 4 мегапикселя счас фотиков и нету), просто за каждый лишний мегапиксель с вас сдерут лишние неоправданые деньги, а отличий вы не увидите... лучше обращайте внимание на качество линзы, возможности процессора и матрицы... к тому же если едете куда-то отдыхать и "сливать" фотографии будет некуда, то вам надо будет "карта памяти" - чем больше, тем лучше (не все фотоаппараты могут поддерживать большие карты памяти - про ето тоже спросите у продовцов) - от карты памяти зависит сколько фоток поместится на фотоаппарате, карты памяти также работают с разной скоростью - берите карту памяти, которая может записывать видеоролики 30 кадров в секунду... если хотите снимать фотоаппаратом видео ролики, то берите фотик "Никон", а если в основном будете снимать фото, то берите "Кэнон" - для своей цены он имеет самые лучшие линзы...
также вам надо будет купить аккумуляторы (НЕ покупайте фотоаппарат со встроенным аккумулятором, т.к. при обычных аккумуляторах - если они сядут везде сможите купить обычные пальчиковые батарейки)... на сегодняшний день самые хорошие аккумуляторы - "Панасоник" ёмкостью 2600 (купите на смену несколько комплектов аккумуляторов - пока одни заряжаются, другими пользуетесь)... также надо будет "зарядное устройство" - тут ни в коем случае НЕ скупитесь - от этого будет зависить как хорошо будет заряжаться ваши аккумуляторы, а то сделаете 1 фото и сядут аккумуляторы...
Остальные ответы
Karina_usa Профи (570) 16 лет назад
Canon самый отличный вариант м/п так 7-8 качество супер просто для жизни больше и не надо
Даша Волкова Мастер (1336) 16 лет назад
У меня Олимпуз мю 700 оч оч хороший! Тоже покупали длля семейныхъ фотографий! Советую не покупать дешевый, лучше купите подороже но качественный! Олимпус или Кенен - оптимальный вариант! Удачной покупки!
Tanushka Ученик (121) 16 лет назад
nedavno kypila Olympus FE-240, ochen dovolna!!! kachestvo foto-super, malenkii razmer, dostypnoe menu, batarei hvataet minimum na 300 foto. Est Olympus 250, 270...-osnovnoe otlichie- disain korpysa. Zaidite na sait Olympus, pochitaite o novih modelyah i Vam bydet legche sorientirovatsya po tsene i kolichestvy fynktsii.
Eto ne pervii Olympus y menya i moih dryzei, nikogda ne podvodil! Ydachnogo otdiha!