Почему считается очень престижным состоять в массонской ложе? ! И почему эта организация так засекречена?!

Mia Мудрец (12489), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Высший разум (103129) 16 лет назад
Так сложилась, что эта старейшая организация имет огромное влияние на все события, происходящие в мире. Несколько столетий в неё входят избранные "сильные мира сего". Для того чтобы понять, почему она так засекречена, надо знать чем и как они занимаются и в каких масштабах. Многие знания - многие горести.
Остальные ответы
skokann Просветленный (28028) 16 лет назад
давайте свою ложу массонскую организуем и значков наштампуем и будем гордицца своей исключительностью
Алексей Ухаров Знаток (276) 16 лет назад
Кто считает это престижным? Любой нормальный человек из народа, то бишь обычный смертный так не считает, А всякие там "сильные" мира сего, пусть хоть на ушах стоят, это их проблемы :)