фотоаппарат Pentax

Sergei-Jan Мыслитель (6044), закрыт 12 лет назад
Хочу купить фотоаппарат Pentax k-x
Версия KIT с какими объективами продается ?
Сначала видел 17-85, но сегодня такой не нашел, только 18-55 попался на глаза.

Можно ли найти в продаже "Pentax K-x 17-85 Kit" ?
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (114952) 12 лет назад
Ирина Вам очень серьезное дело говорит.. . Вы аппарат покупаете за 20 000 рублей, а Вам говорят, что не стоит его брать, т. к. в этой системе нет полнокадровой камеры, стоимостью 70 000 рублей без объектива :) охренеть, как логично.

Тогда уж, посмотрите именно на пентакс, ведь всего за 400 000 рублей можно купить тот же Pentax, но среднеформатный (матрица еще больше) , такого не предлагает ни никон, ни кэнон :))))))) разве что хассельблад. Серьезно.

А если к делу, то 17-85 это была опечатка, т. к. я что-то такого пентакса не припомню.. . а вот 16-45/4 весьма стоящее стекло. Если есть возможность, возьмите K-x + 16-45/4 и беды знать не будете
Sergei-JanМыслитель (6044) 12 лет назад
1. Я не гонюсь за полнокадровым аппаратом. Сейчас у меня Nikon L16. Цифромыльница. 1/ 2.5"
2. Будь у меня 0.4 ляма рублей я бы не парился в выбором. на тушку 50 + 10 на объект отдать не проблема была бы.
3. Хочется чтобы в пересчета на 36 мм было примерно 40 - 100 мм. На моем никоне "5,7–17,1 мм (в эквиваленте для фотокамер формата 35 мм: 35–105 мм)".
Michael Master Искусственный Интеллект (114952) 1. и правильно 2. не... маялся бы выбором между Nikon D700 + 24-70 + 70-200 и таким же Canon 5D Mark II 3. можно купить http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=988223&hid=90613 с рук они от 3000 стоят. Объективчик паршивенький, но сильно лучше аналогичных кэнонов и сигм.
Irina VОракул (74358) 12 лет назад
ну посидит он полгода на пентаксе..обзаведется стеклами..а потом захочет снять соревнования..а пентакс с его медленным фокусом его и подведет...упся и будет он тогда в ответах спрашивать , а что мне выбрать Никон д 300 или кенон 7д...
эт не цветочки снимать
а зачем ему брать пентакс к-х..если есть к-р..там хоть точки фокусироски подсвечиваются..поновее модель....в конце концов

Sergei-Jan Мыслитель (6044) В К-r используется аккумуляторы В К-x используются аккумяляторы типа АА
Остальные ответы
Irina V Оракул (74358) 12 лет назад
Млин... я б его не брала все таки.. у него нет подсветок точек фокусировки
представь-фотаю человека у фонтана например, на советск стекло.. и не слышно писка, шум от воды заглушает-сфокусировалась или нет... и не видно-точек же с подсветкой нет.. .
бери кенон
или никон
Sergei-JanМыслитель (6044) 12 лет назад
Просто этот аппарат лучший по цена\качество.
на Кэнон \ Никон у меня стипендии накопленой не хватит.
Irina V Оракул (74358) значит копи еще...у пентакса нет полнокадрового фотега, как кенон пядвака или Никон д700(не помню полнокадр он или нет -не важно).не фотега такого уровня, а обьективы стоят как у других марок..это во первых во-вторых к пентакса нет таких обьективов как кенон 70-200 2,8 и 135 элька....например нет ..конечно можно ставить стекла сторонних производителей-что соббссно я и сделала , поставив тамрон..так рисунок стекла средний..мне еще говорят-ффуу..цифровик и то лучше фотает.. тамрон оказался с бэком еще..и медленный ...нуегонафиг в любом случае-если развиватьсяв фотоделе-бери кеноникон если для себя и не планировать вкладывать в стекла-пентакса хватит с его фокусом, кстати недавно читала обзор-где пишут..что у пентакса самый плохой фокус-только 40 процентов попаданий...))
Michael MasterИскусственный Интеллект (114952) 12 лет назад
особенно актуально про советское стекло и никон.. поржал, спасибо :) у него ж рабочий отрезок такой, что советские стекла к нему стоят чуть не больше, чем родные :)
Irina V Оракул (74358) у меня есть опыт общения с пентаксом к-х-вкладывать деньги в лимы не буду..какой смысл-чтоб потом все продать и перейти на кенон что ли..как один на форуме написал-"Дошел до звездных лимов, потом продал все нафиг и купил пядвак" для души намано-цветочки фотить..советск стеклом насчет никона досконально не знаю..пару дней назад со свадебщиком общалась, тот грил-переходит с никона на кенон..чет его он не устраивает уже...
Sergei-JanМыслитель (6044) 12 лет назад
1. Я не гонюсь за полнокадровым аппаратом. Сейчас у меня Nikon L16. Цифромыльница. 1/ 2.5"
2. Будь у меня 0.4 ляма рублей я бы не парился в выбором. на тушку 50 + 10 на объект отдать не проблема была бы.
3. Хочется чтобы в пересчета на 36 мм было примерно 40 - 100 мм. На моем никоне "5,7–17,1 мм (в эквиваленте для фотокамер формата 35 мм: 35–105 мм)".