договор дарения

Helen Гуру (3345), закрыт 12 лет назад
мои родители в разводе.папа хочет подарить свою часть дома 3 взрослым детям.какие для этого нужны документы?
Лучший ответ
Татьяна Михайлова Мастер (2352) 12 лет назад
Примерный перечень документов:
Заявления сторон (дарителя и одаряемого) ;
Квитанция оплаты регистрации договора дарения;
Паспорта, либо другие документы, удостоверяющие личность сторон договора;
Подлинники договора дарения квартиры;
Подлинник и копия правоустанавливающего документа дарителя;
Выписка из домовой книги;
Нотариально удостоверенное согласие супруга или супруги дарителя на заключение и регистрацию договора дарения;
Остальные ответы
Андрей Баранов Мастер (1987) 12 лет назад
Документы подтверждающие право собственности на жилое имущество, собственно Договор дарения и документы необходимые для совершение государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Полный их перечень Вы сможете узнать в регистрирующем органе.
Юлия Лакоткина Просветленный (39575) 12 лет назад
вашему папе надо сходить к натариусу и он все объяснит.