почему роман Робинзон Крузо еще называют Гимн Труду?

марина невская Ученик (128), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Агафья Прокофьева Гуру (2965) 12 лет назад
Потому что Робинзону приходилось очень много трудиться, чтобы выжить на острове. Одна за другой главы посвящены тому, как Робинзон: делает себе хижину, выпиливает отверстие в стволе дерева, чтобы сделать лодку, добывает пропитание и т. д. Кроме того, труд был необходим Робинзону, чтобы не лишиться рассудка, человеческого в себе. Таким образом, ежедневный труд в романе приравнивается к жизни. Труд делает человека человеком (даже на необитаемом острове).
Остальные ответы
Амелия Понд Оракул (54866) 12 лет назад
Не слышала о таком названии. У меня этот роман ассоциируется с передачей "Последний герой")))