Эти солнечные цветы олицетворяют собой некоторую таинственность.

✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915), закрыт 12 лет назад
Другие же, напротив, утверждают, что они символизируют открытость миру.

Мифы и легенды связанные с ними?

Лучший ответ
Елена Премудрая Просветленный (23091) 12 лет назад
Герберы.
Герберы очень красивые цветы, напоминающие скромницу ромашку Гербераили солнечный цветок подсолнух. Значение цветов гербер в составлении современных букетов трудно переоценить. Это один из самых продаваемых цветов во всём мире. Гербера дома – это всегда праздник. Букет из гербер подойдёт в качестве подарка, как мужчинам, так и женщинам. Необычен и элегантен букет невесты из гербер, особенно если основу букета составляют герберы белые. Красные герберы принято дарить мужчинам, а нежно-розовые герберы - девушкам и женщинам. Жёлтые, оранжевые герберы символ солнца, радости, тепла и хорошего настроения принесут радость и удачу в любой дом.
Цветок назвали в честь известного ученого биолога Гербера. Цветы герберы впервые появились в Европе в восемнадцатом веке. Сюда его завезли из жарких стран Африки и Австралии, а также Индии. Ученые селекционеры приложили немало усилий, чтобы сделать цветок таким замечательным, каким мы его сейчас можем видеть.

http://www.herbera.info/
Остальные ответы
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (184030) 12 лет назад
Подсолнух! Ещё солнечные цветы у пырея ползучего.
Евгений Шек Мыслитель (6246) 12 лет назад
Знаете идеал всегда находится там, где сочетается таинственность и открытость. Я считаю что в них сочетание таинственности и открытости