Чьи HDD ставит Apple? Интересует macmini, но, есть подозрение, что в других яблоках HDD теже самые

iРоман Просветленный (35947), закрыт 6 лет назад
Дополнен 12 лет назад
полвечера курю инет и не могу найти. ни у дилеров в спецификациях нет ни в обзорах.
Дополнен 12 лет назад
кстати и чьи SSD тоже немаловажно
Лучший ответ
Фрося Бурлакова Мудрец (10498) 12 лет назад
В Macbook устанавливаются SSD от Samsung, Toshiba, Kingston, Crucial
А HDD Fujitsu, Samsung, TOSHIBA
iРоманПросветленный (35947) 12 лет назад
спасибо!

если вам интересно, нашел на американских форумах что в mini ставят ssd интеловские и внезапно :-o apple (наверно, какой-нибудь самсунг гонит под их брендом)
Фрося Бурлакова Мудрец (10498) Совершенно верно. До общеизвестной размолвки между Apple и Samsung (причиной послужили пресловутые планшетники Samsung, сильно "похожие" на творение Apple) Samsung поставлял и SSD, и матрица для яблобуков. Насчёт SSD не знаю, но матрицы Samsung перестал поставлять. Теперь яблочники закупают матрицы у Toshiba