Какая книга произвела на Вас самое большое впечатление???

Синеглазка Искусственный Интеллект (344598), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Placebo Effect Гуру (2947) 12 лет назад
"Мастер и Маргарита". Из последних прочитанных - "Время жить и время умирать" Ремарка
Остальные ответы
belobrisiy Мастер (1939) 12 лет назад
Собор парижской богоматери, В. Гюго
Senpai Профи (687) 12 лет назад
Брэм Стокер - Скорбь Сатаны
Герта Любимова Ученик (6) 12 лет назад
Анатолий Некрасов "Живые мысли"
Sveta S Мастер (2273) 12 лет назад
Ирвинг Стоун. Муки и радости (о Микеланджело)
Наталия Яворская Просветленный (21996) 12 лет назад
Дж. Р. Р. Толкиен. Властелин колец.
567164 Просветленный (36671) 12 лет назад
Василь Быков "Сотников"
"Мастер и Маргарита" вне конкуренции.
Твин Пикс Гуру (3371) 12 лет назад
Их сотни, помню отвратительное впечатления произвел "Тропик рака", автора только не помню. Очень впечатлил роман "Шум и ярость" Фолкнера, еще "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский" понравился.
Денис Илюнчев Знаток (461) 12 лет назад
Библия. Она произвела большое впечатление не только на меня, но и на многих кто её читал. К сожалению, у многих людей сложилось впечатление, что Библия это скучная книга, не читая её,люди говорят что это сборник молитв и. т. д. Я с полной уверенность скажу Вам что это не так. Библия это не скучная книга, наоборот, это очень интересная книга. В Библии говориться что её автор Бог, наш Создатель. В ней Он рассказывает нам для чего Он нас Создал и почему мы умираем, должны ли мы умирать. Из неё можно узнать очень много интересного. Скажу Вам по секрету и не желая хвастаться, я коллекционирую переводы Библии. Меня настолько удивило что написано в Библии, что я начал изучать язык на котором она написана изначально, на древнееврейском, потому что глядя на множество переводов, я хотел знать какое слово на самом деле стоит в оригинале, что бы понять точный смысл слова и предложения. Это очень интересно, поверьте. Разница между оригиналом и тем переводом, который продаётся в православном киоске огромна, поверьте. Главное отличие оригинала от Русского перевода, это наличие в Оригинале имени Бога, в оригинале имя Бога повторяется около 7000 раз, тогда как в Синодальном православном переводе оно повторяется всего 5 раз. Имя Бога Иегова, на древнееврейском языке означает "Он даёт становиться". Библия прекрасная книга. В Библии говориться что это книга, письмо нам от Бога. Бог говорит, что мы должны узнавать о Нём и развивать отношения с Ним. Знать Его имя и понимать его значение. Например, многие говорят, что будет конец света, в Библии сам Бог Иегова, говорит, что с Землёй, которую Он создал для жительства ни когда ни чего не случиться, ни когда, ни какого конца света не будет, всё это выдумки человека. Мы должны любить и развивать отношения с нашим Создателем Иеговой и должны быть Ему благодарны за жизнь. Если не поленитесь, то на моей страничке увидите некоторые древние свитки оригинальных текстов Библии и увидите между словами какие то иероглифы, это имя Бога на очень древнем палеоеврейском языке. Это оригинальные тексты книг пророков Захарии и Малахии. Если хотите узнать больше о нашем Создателе, пишите мне на мой ящик, поверьте это не скучно, но очень интересно. Всем Удачи!
Azer Aliyev Просветленный (41686) 12 лет назад
Много книг я прочитал, при том как художественную так и научную литературу.
Среди научных книг мне понравился научные труды Карла Маркса и Фридриха Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства"

Из художественной литературы читал разных авторов как азербайджанских и русских также зарубежных. Мне запомнился роман Гасана Сейидбейли "Из войны на войну". Там события происходят в послевоенные годы в городе Баку. Два брата которые стали по разные стороны баррикады - старший брат честный, правильный - он боевой офицер, отвоевал и вернулся домой. Теперь он вместо отца в семье, который не вернулся с войны. Старший брат работает теперь офицером милиции, для него война еще не кончилась. Младший брат тоже производит хорошое впечатление, но в конце развязки событий оказывается одним из главарей банды, которая орудовала в те времена в городе Баку.

Одна семья, одна кровь и такие разные судьбы у людей...
FiverMax Гуру (2649) 12 лет назад
Алмазный меч, Деревяный меч
Jany Мудрец (18728) 12 лет назад
"так говорил Заратустра"