В связном заключила договор

Маша Григорьева Знаток (453), закрыт 12 лет назад
"об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом", сказали что это необходимо для того, чтоб самим рассчитывать свою будущую пенсию. И этот договор вступает в силу со дня зачисления перечисленных страховщиком средств пенсионных накоплений на счет фонда. Что это вообще значит? Что теперь моя будущая пенсия будет перечисляться в пенсионный фонд этого банка? Еще сказали что через неделю позвонят и уточнят мои данные и спросят готова ли я перечислить свои средства на свой счет. Что теперь делать, как вернуться в пенсионный фонд, если я теперь не там?
Лучший ответ
Кто я? Мастер (2194) 12 лет назад
Вообщем навязали тебе "КИТ страхование" не куда ты не делась с пенсионного фонда, это программа по софинансированию пенсии, если ты деньги не будешь вкладывать то закроют, например кладёшь ты две тысячи в год и тебе государство 12 на накопительную кладёт . В связном любят всякую фигню навязывать и не отстанут ведь клопы надоедливые, сама там покупала телефон навязали всякой херни, противные продавцы больше желания туда нет идти.
Остальные ответы
Ушаков Никита Мыслитель (6604) 12 лет назад
обратитесь с вопросом в местный пфр