Приведите примеры фольклорных произведений (и их авторов тоже укажите). Заранее благодарю! Заранее благодарю!

Мадина Ахметжанова Ученик (90), закрыт 9 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Указать произведения фольклора и их автора
Дополнен 13 лет назад
Извиняюсь за мою невнимательность
Лучший ответ
Клава Просветленный (21828) 13 лет назад
Фольклор — коллективное устное народное творчество. Слово «фольклор» переводится как народная мудрость, знание.
А "В лесу роди́лась ёлочка» (1903—1905) — одна из самых популярных детских новогодних песен. Слова Раисы Адамовны Кудашевой, музыка Леонида Карловича Бекмана. Автор стихов — Р. А. Кудашева, учитель, библиотекарь и поэт.
Остальные ответы
Augusta Yellow Мастер (1882) 13 лет назад
ниче, что произведение фольклорное? какого тебе автора указать-то?
Mimo Мыслитель (7104) 13 лет назад
Это шутка? Фольклор потому и называется Устным НАРОДНЫМ творчеством, что у произведений НЕТ одного определенного автора!
мадам де Сталь Просветленный (42480) 13 лет назад
В лесу родилась елочка. - это стихотворение считается фольклором, но автор у него есть, фамилию не помню, недавно умерла.
"Что стоишь качаясь" - так же считается фольклорным, но автор его Некрасов.
Амелия Понд Оракул (54857) 13 лет назад
Очень интересно. Могу назвать автора - народ))
саша цымбал Ученик (105) 9 лет назад
В лесу родилась елочка
александра кичигина Ученик (126) 8 лет назад
а фольклора были авторы потому что это произведение
абонент не доступен Ученик (193) 7 лет назад
в лесу родилась ёлочка в лесу она росла
Виолетта Мустафина Ученик (102) 7 лет назад
Пример: В лесу родилась елочка