Задача по статистике. Доход и расход

Lancelot Мастер (1058), на голосовании 12 лет назад
Всем привет! Я заочник, в добавок еще и дистанционщик. Спросить не у кого, поэтому прошу помощи у вас!
Задача по статистике. (Финансовая специальность.)
Имеются данные о среднемесячном доходе и оплате услуг в учреждениях образования в разных группах семей (руб. на душу населения) (см. картинку)

Требуется: Определите коэффициент эластичности оплаты услуг в учреждениях образования с ростом доходов населения,
когда связь между доходом и потреблением услуг образования выражается уравнением прямой линии.
Оцените возможный уровень расходов семей, если доходы увеличатся до 1500 руб.

!! Формулы расчета эластичности есть. В тупик поставило: "связь между доходом и потреблением выражается уравнением прямой линии".
Надеюсь кто-нибудь откликнется и подскажет верный ход мыслей! Буду безгранично благодарен этому замечательному человеку!
Дополнен 12 лет назад
Все, вопрос закрыт. Если кто вдруг будет искать решение http://www.bestreferat.ru/referat-128212.html тут послонстью решенная к/р с этой задачей
Голосование за лучший ответ
Kostea23 Мастер (2185) 12 лет назад
прости но этот человек не я.. яж первокурсник -_-"
Источник: ^___^