чем профессиональные видеокарты отличаются от игровых?

Владимир Новиков Гуру (4627), закрыт 13 лет назад
ведь по основным характеристикам игровые мощнее, а профессиональная все равно дороже (просто просматривал прайс одного из магазинов и наткнулся на nvidia quadro fx 370, вот она дороже например, чем GTX550Ti хотя по основным показателям gtx550 мощнее)
Лучший ответ
Дмитрий Санарин Мастер (1163) 13 лет назад
В драйверах игровых видеокарт оптимизационные настройки для игр, в драйверах профессиональных видеокарт оптимизационные настройки и официальная сертификация для САПР (не даёт писать по-английски, ну, думаю, вы поняли) . В старших моделях профессиональных карт больше видеопамяти, хотя в некоторых ограниченных сериях игровых карт иногда тоже видеопамяти напаивают максимум.
ProtoforМудрец (12936) 13 лет назад
Отличие не только в драйверах.
Остальные ответы
Вершина Эволюции Просветленный (33791) 13 лет назад
нет такого разделения на понятия игровые и профессиональные
Владимир НовиковГуру (4627) 13 лет назад
ну да ладно! есть такое разделение
Алексей Чуприн Знаток (264) 13 лет назад
дополнительные модули подключения, режимы тестов, большое количество набортной видео памяти и высокая производительность графического процессора и тд и тп.... профессиональная по сути не может быть слабее игровой, как ты написал выше
Protofor Мудрец (12936) 13 лет назад
Другой режим работы (обеспечивающий более высокую надёжность по сравнению с игровыми) , организация доступа к памяти, и драйвера, оптимизированные для эффективной работы с конкретными 3D и 2D приложениями (как правило, качественный нереалтаймовый рендер 3D, а также монтаж, наложение эффектов и кодирование видео).