Налогообложение аренды торгового места.

Николай Кувалдин Ученик (245), на голосовании 12 лет назад
Как сделать так, чтобы не нарушать закон, точнее не нарваться на штраф в налоговой и не платить налоги за 200 кв.м торгового места?
Дополнен 12 лет назад
Я на вмененке
Голосование за лучший ответ
Екатерина Тарутина Мыслитель (5663) 12 лет назад
если получаете доходы и не платите налоги - шанс нарваться есть всегда. Если физ. лицо и сдаете, то включайте НДФЛ в стоимость (13%), если юр. лицо - то делаете тоже самое через субаренду физ. лицу (т. е. 18% НДС и 20% прибыли уплатите с минимальной суммы)
если Вы взяли в аренду - то нет речи ни о каком налогообложении - это Ваши расходы и фнс все равно