Кто занимается практикой цигун?

Great Balloon Профи (928), на голосовании 12 лет назад
Вычитали, что цигун, как альтернативная медицина может быть не эффективен, а также по некоторым исследованиям вреден.
Хочется узнать ваше мнение, а лучше опыт такой практики - какие результаты чувствуете?
Голосование за лучший ответ
Евг Шелест Мудрец (18343) 12 лет назад
цигун - одна из мощнейших систем интегрального развития, созданных за всю историю человечества
цигун - вовсе не средство медицины, так же как и плавание - не средство для того, чтобы помыть ноги
вреден, безусловно, в случае, если им не заниматься.
Sergii K. Мастер (1936) 12 лет назад
Цигун как например лекарство, дает разное воздействие при разных болезнях, разных типах людей, разных видах цигуна. Как и при примение лекарства надо знать дозу. И цигун не отрицает достижений западной медицины. Если ситуация запущена, бывает кроме скальпеля уже ничего не поможет. Но на самом деле цигун далеко не вершина китайских практик. По мне есть система получше Даосская алхимия
Иван Петров Мастер (2437) 12 лет назад
Я занимаюсь и результаты отличные.
Что еще интересует?