почему температура в обед меньше чем после обеда. почему температура в обед меньше чем после обеда на улице

Эдуард Ученик (133), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Виталий -+-+-+- Профи (769) 12 лет назад
потому что в обед (12 часов) солнце в зените и греет сильнее всего, а после обеда угол меняется и солнце греет не так эфективно, НО земля-то уже частично прогретая, поэтому примерно в 13-14 часов температура максимальна.
если не понял, вот пример из жизни: поставил суп на плиту, включил газ на всю на 2 минуты - суп прогрелся, поставил тише - суп продолжает греться, медленее, но его температура растёт пока он не вскипит
л
П. С. надеюсь, доходчиво объяснил :D