ЧЕРВЕЙ зимой: 1) в подвале дома, 2) в магазине, 3)на свинарнике, 4)в коровнике, 5)иметь свой запас с осени, 6) у знакомого рыбака ЧЕРВЯКОВ круглогодично: 1) в голове, 2) в анализах, 3) в компе (win 32)
Под навозом, на глубине до 2-х метров. А на трупного червя, рыба берёт очень не охотно, к тому ж он перед зимой яйца откладывает и подыхает. Короче не зимует он.
Находишь в подвале канализационную трубу, которая подтекает и под неё загружаешь ведро земли с червями. Сверху накрываешь мешковиной или брезентухой. Если корешам место не покажешь, всегда будешь с червями. Дай бог не соврать, я копаю червей в подвале с начала 90-х. Летом, один раз подсыпаю свежих пол сотни и ведро земли, а старую землю уношу на помойку. Там уже можно огород высаживать, 3х3 метра в 20 см толщины наношено за эти годы.
У меня в 20 литровых закручивающихся емкостях зимой в ванной стоят. Набираю листьев осенью опавших, им туда подбрасываю зимой и прикармливаю растительным маслом, калифорнийские хорошо растут и плодятся. В крышке только дырки сверлю и вставляю трубочки от соков, чтобы внутри немного торчали. А то разбегаются. Вообще сейчас гряду перекапываю, там их тьма развелось и в эти емкости, часть в погреб спускаю, вообще на всю зиму и следуещее лето без проблем