Что делать, чтобы светлые обои не просвечивали?

Oksano4ka *** Ученик (82), закрыт 13 лет назад
Стена неровная. Поклеили газеты на нее - стала гораздо ровнее. Но теперь другая неприятность - через светлые, почти белые обои, мне кажется все-таки, чуть просвечиваются эти газетки. Что делать? Есть ли какая нибудь специальная светлая бумага для этих целей?
Дополнен 13 лет назад
ну пожалуйста.. . как-то не до шуток )
Дополнен 13 лет назад
в особо неровных местах и шпаклевали и штукатурили. Но есть слегка неровные места - я про них.
Лучший ответ
Н Мастер (1239) 13 лет назад
Купите бумажные обои остатки уценку все равно какие. Наклейте рисунком на стену. Вот и все...
Остальные ответы
Александр Огого Мыслитель (6110) 13 лет назад
С газетами наоборот прикольней будет, газетные обои!)))
Андрей Борисович Искусственный Интеллект (140200) 13 лет назад
есть специальная тонкая белая бумага вместо газет... ну а если уже все сделано. то покрасить водоиммульсионкой с любым колером
Роза майская Просветленный (28100) 13 лет назад
зачем газеты клеить?? ? надо было шпаклевать и грунтовать, а потом обои клеить!!!
Парашу4еца Знаток (488) 13 лет назад
неровные стены надо не газетами обклеивать а штукактурить.
Элан-ми Оракул (93551) 13 лет назад
Нет, есть более плотные обои, виниловые или на флезелине. Они не просвечивают. Хотя, когда клей высохнет, просвечивать все равно будет меньше.
Ната Мастер (1655) 13 лет назад
ну ты даешь, кто же стены выравнивает газетами, нафиг столько грунтовок и шпаклевок дешевых делают???? Такой геморрой теперь

Подкладочная бумага — это недорогие обои без рисунка, применяемые для подготовки стен к оклейке или окраске. Она обеспечивает исключительную гладкость поверхности и ускоряет высыхание клея после оклейки обоями.

Подкладочная бумага оказывается полезной и в том случае, когда одно покрытие клеится поверх другого. Если вы хотите покрыть темный рисунок более светлым, подкладочная бумага не даст проступить старому рисунку. Этот метод используется тогда, когда нельзя удалить старые обои.

Полосы подкладочной бумаги, предназначенные под тонкие обои и фольгу, наклеиваются горизонтально и соединяются встык. Разрежьте обои на полосы длиной со стену плюс 10 мм с каждого конца для нахлеста в углах. Начинайте клеить от верхнего угла в одном конце комнаты. Для большей гладкости ошкурьте состыкованные швы, когда бумага высохнет. Водостойкие подкладочные обои клеятся таким же способом, но швы соединяются внахлест.

Для подкладочной бумаги возьмите тот же клей, что и для верхнего покрытия, для лучшего сцепления между ними. Дайте клею просохнуть в течение суток, прежде чем клеить верхний слой.

Обои для последующей окраски типа «отделочной экстра-белой» подкладочной бумаги и древесно-стружечных обоев следует клеить вертикально, соединяя края встык.

А можно жееще покрасить сверху газет водоэмульсионкой белой и обои на нее хорошо ложаться Тока я это не проверяла Счас придумала
Maxx Madd Мыслитель (9921) 13 лет назад
зашпаклевать ветонитом (он дает почти идеальный белый цвет) и клейте...
Сергей Фрасинюк Мыслитель (5272) 13 лет назад
Под современные обои и с использованием современных клеев газеты не клеются вообще Теперь уже ничего не сделаешь Но в следующий раз надо прошпаклевать стену полностью Вы ее и выравниете и получите нейтральный белый цвет под обоями который не будет пробиваться сквозь светлые обои
любовь соколова Мыслитель (6586) 13 лет назад
Бумагу конечно можно найти. Но сегодня 21 век. Любую стену можно выровнить, зашпаклевать. Проблем не должно быть: газеты, бумага-это вчерашний день. Не ленитесь, сами справитесь
Lenux Просветленный (22851) 13 лет назад
Ну как еще можно газеты клеить, когда столько современных методов. Может еще кто то до сих пор пластилином щели замазывает и затыкает капроновыми чулками?
Источник: Не обижайтесь
Rid Streenger Знаток (296) 7 лет назад
Я использовал обычную офисную бумагу для принтера.
Широкоформатную - в рулонах формат А0+ 1067мм
Рулон 45 метров стоит около 1000 рублей . Хватает полностью. закрыть 19 метровую комнату .
Не дешево, но 80 грамм на метр белого цвета прекрасно скрывает любые дефекты и переходы цвета .

для поиска : Бумага широкоформатная MEGA Engineer InkJet (диаметр втулки 50.8 мм, длина 45 м, ширина 1067 мм, плотность 80 г/кв. м, белизна 164%)