4 такта двигателя. у двигателя есть 4 такта. обясните какие и что на каждом из них происходит?
*4 такта двигателя внутренего сгарания
и элементы движка
Впуск-Сжатие_Вспышка-Выхлоп... ПОЕХАЛИи-и-и-и-и!!!!
Вот нашел. Вроде все наглядно
Один такт-одно движение поршня вверх или вниз.
1.Впуск-поршень пошёл вниз, идёт всасывание горючей смеси через впускной клапан.
2.Сжатие. Поршень пошёл вверх. Оба клапана закрыты, в конце такта искра свечи поджигает сжатую смесь.
3.Горение или рабочий ход. Газы, полученные от сгорания смеси ТОЛКАЮТ поршень вниз.
4.Выпуск. Открывается выпускной клапан и поршень идёт вверх, выталкивая оработавшие газы.
Это 4 такта карбюратороного мотора.
на 1 такт он идет из нижней мертвой точки в верхнюю и при сжатии нагревается воздух в цилиндре и идёт искра и происходит взрыв в цилинде и от взрыва давление давит поршень в низ вот тебе и 2 такт называется рабочий ход