можно ли любое поступательное движение считать равномерным прямолинейным движением?

Армения Профи (911), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Станислав Греблюрве Просветленный (27336) 12 лет назад
Ни в коем случае! Поступательным движением называется такое движение, при котором все точки тела движутся одинаково, описывают одинаковые траектории, и (для проверки) любая прямая, проведенная на теле, будет двигаться параллельно самой себе. Но так мы несем чемодан, переносим аквариум с водой и рыбками, официант ловко лавирует между столиками и посетителями, держа поднос в руке, не вращая его (иначе суп расплескается) , можно привести еще много других движений, которые будут поступательными, но не прямолинейными и не равномерными.
Источник: помнится