как подключить 4-х клавишный выключатель с розеткой?

Игорь Семенов Ученик (96), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Фрасинюк Мыслитель (5272) 13 лет назад
Для подключения четырехклавишного выключателя нужно соответствующее количество проводов То есть вы не подключите его туда где стоял трех или двухклавишный
Ф Ф Гуру (4924) 13 лет назад
так же как одноклавишный!
какая разница сколько клавиш управления? принцип работы тот же.
Динислам Гуру (4350) 13 лет назад
Я не электрик, но учусь. Я бы пропустил от распредкоробки до установочной коробки 2 провода 3*1,5 мм: 1 жила - фаза (разрывается фазный провод) ; 2 - заземление; 3,4,5,6 - обратные провода до распредкоробки, а оттуда уже на свой источник света каждый провод. и обязательно использовать клеммные колодки (без скруток) . А на розетку свой провод 3*2,5 (там все стандартно: фаза, ноль, земля) Только не знаю можно ли в один канал три провода совать - не будет ли греться?