Как называется одним словом Настройщик музыкальных инструментов? Тупая училка задала.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
она не тупая, а прикольная. дело в том, что до революции эта профессия назавалась по немецки Stimmer или по русски ШТИММЕР. сейчас это знают единицы. источник: у меня жена учитель музыки
Тю́нер (англ. tuner — настройщик) в музыке — отдельное устройство или компьютерная программа, облегчающие настройку музыкальных инструментов. (?)
Для настройки обычно используют камертон. Он издаёт звук определённой высоты, а музыкант на слух подстраивает инструмент так, чтобы звук, издаваемый инструментом, звучал в унисон (то есть одинаково по высоте) с камертоном. (?)
Он так и называется - настройщик. Привет училке.
Камертон?