13 лет назад
от

У каких животных/насекомых бывают гермофродиты (средний род), и как при этом оно будет называться?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

+ известная муха Дрозофилла.

Гермафродитизм (по имени греческого бога Гермафродита греч. Ερμαφρόδιτος) — одновременное или последовательное наличие мужских и женских половых признаков и репродуктивных органов у раздельнополых организмов.
Различают естественный гермафродитизм, присущий различным видам животных и растений (однодомность) и аномальный (патологический) гермафродитизм нормально раздельнополых животных (см. Гинандроморфизм, Интерсексуальность) . Далее смотрим по ссылке *** Гермафродитизм