Ответы

Монитор показывает отсутствие сигнала при отключении компьютера

Помогите, кто знает. Сам первый раз с таким сталкиваюсь. При включенном комьютере все работает нормально, если его выключить, то монитор не как обычно уходит в ждущий режим (индикатор питания мигает) , а выдает на экран, что утерян сигнал (как при отключении провода от виде окарты) . Если кто знает в чем дело, подскажите пожалуйста.

Дополнен

Суть в том, что раньше же монитор уходил в ждущий режим, теперь приходится выключать его на кнопку. Может кто знает где надо ковырнуть и что сделать, что бы все вернулось на свои места и при выключении компьютера монитор погасал. На счет того что сигнал не идет вот и он такое выдает - по идеи на другом компютере все в порядке.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Оракул
14лет

Два ответа правильные- на мониторах BenQ такое наблюдается.

Аватар пользователя
Ученик
14лет

Сам сталкивался с таким. Вроде кабы и мелочь но ...обрыв провода в шнуре от монитора что идет к видео карте. ( дернули, передушили, на изгибе был ) При выключенном компе и втыкнутом в него мониторе, он, монитор проверяет замыкание цепи в своем шнурке .При включении компа подается с видеокарты питание и монитор автоматом переходит в рабочий режим. Если на другом компе все в порядке то у вас проблема с видеокартой А другой монитор пробовали подключать ?

Источник: Практика.
Аватар пользователя
Профи
14лет

Все в порядке вещей. Не стоит волноваться.

Аватар пользователя
Мастер
14лет

А проблема в чем? Комп выключил, сигнал от видюхи не пошел, вот и все.