Повышенный расход масла подскажите причину?

двигатель перебратый хорошо,не подтекает не дымит в чём может быть причина как определить подскажите???

если после обкатки не пройдет, то масло-фуфло, повышенная сгораемость

Если движок перебранный, то слишком малый зазор между поршнями и зеркалом цилиндров, маловероятно что приработается.

если перебрали движок хорошо и не где не подтекает ...а колечки и сальники клапанов стоят новые ( ну и само сабой правельно) ...то это пройдет после обкатки

Это первое время будет вылетать так как ещё запчасти новые не прероботались

\ как определить подскажите\-на свечах толстый нагар
а мож кольца маслосёмные
меришь компресию
потом50гр масла в цилиндр
опять меришь
если давление не увеличится
знач колпачки маслосъёмные

В первую очередь менять маслосъемные колпачки (сальники клапанов).

Направляющие клапанов. Меняли?

колпачки менять