Зимняя рыбалка на окуня. Вн+

миша ослоповских Мыслитель (6585), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
В наших краях в основном ловят окуня зимой на мормыш и самотряс реже балансир и малинка! Как то раз пересверлив лунок и перепробовав все эти прибамбасы всё без толку я закинул силикон с жигом и у дна появились поклёвки! Отсюда вопрос ловите ли вы ув. коллеги на эти приманки какие предпочитаете форма, цвет, размер, тип проводки?
Лучший ответ
alias Мыслитель (8139) 12 лет назад
Для зимней ловли есть более приемлемые приманки, нежели силикон с "жигом", донные блёсна, "балда" (такая вот хреновня с тремя крючками, два из которых свободно двигаются) , чёртики, дьяволы, ведьмы, козы и разные мормышки
Кстати недавно осваивая микроджиг пришла такая же мысль, а почему бы зимой в луку не закинуть твистерок с мормышкой? вот что вышло:

тип проводки надо подбирать на месте, цвет пох, размер маленький, форма любая
хорошо бы купить "съедобный" силикон и его попробовать, думаю результат будет потрясающий, но думаю только при активном клёве
миша ослоповскихМыслитель (6585) 12 лет назад
Да это я знаю и "балду" тоже! Предпочитаю самотряс мормыш рыба у нас к этому приучена! Просто в один из "мёртвых" дней когда ни на что не клевало столкнулся с такой хренью стало долбить со дна как на самотряс на синюю рыбку с джигом! Вот и интересуюсь может есть профи?
alias Мыслитель (8139) да быть такого не могёт, чтобы на такую "синую рыбку с джигом" рыба клевала, а на другие нет. кстати расскажи что такое "самотряс" и что за "синяя рыбка с джигом"? твистер с чебурашкой что ли? будем зимой всё пробовать, а потом если хорошо себя проявит такая приманка, отпишемся, покажем всем.
миша ослоповскихМыслитель (6585) 12 лет назад
Могёт!!! Не верите к чему тогда диалог!
alias Мыслитель (8139) да я верю, просто такое редко бывает...
миша ослоповскихМыслитель (6585) 12 лет назад
Согласен,что редко,но видимо это был "резиновый" день для окуня! Хотя летом в основном тоже резину предпочитал!
alias Мыслитель (8139) короче будем пробовать, можно даже поролоночку прицепить)
Остальные ответы
!РыбаschOK Искусственный Интеллект (124455) 12 лет назад
Есть такая, сам хожу и ловлю . Правда холодно бывает и рыба не всегда клюет .
Сергей Гений (56802) 12 лет назад
ОСТОЛОПовских !
почему вн - ?
миша ослоповскихМыслитель (6585) 12 лет назад
смори готово
Дмитрий Кабыченко Мастер (1775) 12 лет назад
я слышал о ловле судака на различную резину зимой, окуня - это более в диковинку... а так есть необычные зимнии приманки, чего стоят сейчас популярные айс-джерки? да и на уральских реках часто используют вращающиеся блёсны зимой, хотя для нас это крайне необычно!
Сергей Матвиенко Мастер (1277) 12 лет назад
Сам не пробовал, а вот фильм где-то видел. Ловили крупных окуней на маленькие твистера. И клевало очень хорошо. Хорошая подсказка....
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 12 лет назад
Рыбачу зимой постоянно, но силикон ни разу не пробовал применить.
SERG V Знаток (493) 12 лет назад
Надо тоже попробывать )