Вопрос относительно выселения и милиции (внутри)
6 дней назад получено решение суда (19 дней назад вынесено решение) о выселении постороннего человека из квартиры.
этот человек ещё в квартире и никуда съезжать не собирается. Исполнительный лист ещё не получили .
Соседка сказала вызовите милицию, ответчика выселят и оштрафуют.
ВОПРОС: можно ли сейчас обращаться в милицию? помогут ли?
Полиция и утруждаться не станет по поводу выселения, оштрафуют, если в действиях ответчиков будет состав правонарушения, мелкое хулиганство, например (выражались грубой нецензурной бранью... бла -бла -бла))) . Единственный выход - исполнительный лист и вперед к приставам. Если с листе написано "выселить", а не "освободить", то особых проблем не возникнет) Специфика выселения на стадии принудительного исполнения такова, что пристав раз предупредил, ответчик не выселился, пристав оштрафовал и назначил новый срок (срок может установлен хоть в сутки - на усмотрение пристава) , ответчик всё равно не исполнил решение суда, тогда пристав сообщит письменно ответчику, когда он будет ПРИНУДИТЕЛЬНО выселен, вызовет, например, МЧС и участковых, пригасит понятых, вынесете их вещи и поставите свои замки. Примерная схема в кратце.
Исполнением решений суда занимается не милиция, а судебные приставы.
Вашей соседке череп не жмет?
НЕЛЬЗЯ.. . Нет НЕ ПОМОГУТ (((
Предложите соседу в срок 24 часа освободить квартиру.. . Если он не исполнит, то обратитесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.. . (т. к ответчик добровольно не исполняет прошу выдать исполнительный лист)
Исполнительный сдадите в службу судебных приставов и они займутся выселением )))
после решения суда, обычно ждут приставов судебных, для выселения.