винчестер на н/б стоял 5400 об/м. Если будет 7200 об/м. Лучше?

Блонд Инка Профи (647), закрыт 12 лет назад
И что лучше 5400 об/м и 16 буферной памяти или 7200 и 8 памяти? Что даёт буферная память?
Лучший ответ
Shadow Мыслитель (7743) 12 лет назад
Память дает быстродействие, но в силу изменения кол-ва оборотов второй будет быстрее. Учти - винт на 7200 будет потреблять больший ток (быстрее будет садиться батарейка)
Остальные ответы
Владимир Ц Ученик (120) 12 лет назад
чем больше оборотов, тем быстрее скорость передачи
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169228) 12 лет назад
?200 об \мин - время доступа меньше, значит скорость чтения/записи выше
Александр Александров Знаток (455) 12 лет назад
Буферная, кэш память, в ней хранятся данные которые не надо искать на диске, например которые вы тока что запрашивали (все образно) . Она гораздо быстрей чем винчестер. Поэтому уже лучше будет ее поболее, чем обороты. ИМХО
Mger Sargsyan Знаток (498) 12 лет назад
7200 будет шустрее, уже по объясненным тут причинам