Как скопировать таблицу из документа PDF в документ WORD(DOC)?

Напрямую - никак. Есть, конечно, конвертеры pdf - to - word. Но качество оставляет желать лучшего !

Нужна программа не Adobe reader, а Adobe Acrobat Pro, но она платная

Лучше использовать Recosoft PDF2Office
Сразу открывает пдф в офисе
Recosoft PDF2Office Personal v4.0 - супер плагин для MS Word
свежий плагин для MS Word, конвертирующий pdf в документ Word с сохранением форматирования.
При этом в преобразованном документе по возможности сохраняется макет и форматирование оригинала: абзацы, колонки, таблицы, сноски, колонтитулы и т. д.

распознай её в ABBYY FineReader Pro и сохрани в ворде

С помощью программы распознавания, например Fine Reader