найдите массу марса

Мира * Ученик (188), на голосовании 13 лет назад
фобос - спутник планеты марс. он обращается вокруг марса по орбите радиусом 9400 км. период его одращения 7 ч 39 ми. найдите массу марса
Дополнен 13 лет назад
нужно решение
Дополнен 13 лет назад
2. Каким должен быть радиус орбиты искусственного спутника Земли, чтобы он всё время находился над одной и той же точкой земной поверхности на экваторе?
Дополнен 13 лет назад
3.ускорение свободного падения на Марсе 3,76м/с2, а его радиус 3390000 м . определите искусственного спутника Марса
Дополнен 13 лет назад
-скорость
Голосование за лучший ответ
Знайка Мастер (1829) 13 лет назад
Масса Марса составляет 6,44*1023 кг, то есть 0,108 массы Земли.