Возврат товара.

Сергеевна Ученик (140), на голосовании 12 лет назад
Добрый вечер.
Сегодня я приобрел защитную пленку для телефона HTC Sensation. На упаковке так и было написано: Защитная пленка HTC Sensation.
Прихожу домой, открываю и оказывается, что эта пленка ОООЧЕНЬ мала для моего телефона. Не подходит абсолютно, никаким боком. Всю диагональ экрана она не покрывает!
Что мне делать?
Голосование за лучший ответ
warm frost Мастер (2445) 12 лет назад
произвести с чеком возврат или обмен.
al_sar Мастер (1750) 12 лет назад
Если вы её оторвали от основы, то ничего вам не поможет. Если нет, попробуйте обменять на другую. Претензии писать в суды, бес толку, .т. к. товар малоценный, больше потратите сил и нервов.
Потребитель Оракул (58057) 12 лет назад
Даже если вы и "оторвали от основы" - возвращать, либо по ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП (недостаток - несоответствие товара условиям договора) , либо по ч. 1 ст. 12 ЗоЗПП (непредоставление полной информации о товаре) .
На какую конкретно норму ссылаться в вашем случае, исходя из предоставленной вами информации, выяснить невозможно, ибо нужно смотреть прилагающуюся к товару документацию.
Образцы претензий
Катерина Знаток (261) 12 лет назад
конечно возвращать, они не будут саязываться и поменяют вам на нормальную пленку, вина то не ваша
Sofi Гуру (2809) 12 лет назад
мне сразу сказали что на sensation не пойдет никакая пленка, так как у него нецарапающеея стекло, говорили что ножом пробовали