Когда суббота в СССР стала выходным днем?

Летающий Джек Профи (547), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Новый Кот - ученый Гуру (3294) 12 лет назад
В конце 60 гг или в начале 70 гг.
Остальные ответы
Юрий Логинов Мыслитель (9252) 12 лет назад
7 марта 1967 года ЦК КПСС, Совет Министров СССР и ВЦСПС приняли постановление «О переводе рабочих и служащих предприятий, учреждений и организаций на пятидневную рабочую неделю с двумя выходными днями» . Суббота в России официально стала нерабочим днем.
Alex Iven Искусственный Интеллект (127836) 12 лет назад
В 67 году. До этого рабочий день был 7-и часовой, но при этом работали в субботу. В 67-м году ввели 8-и часовой рабочий день, но суббота стала выходным днем !!!
Евгений Самохин Ученик (139) 7 лет назад
А я помню, как родители радовались в этот день.