описание картины мавриной " полумесяц"

Иван Ковалёв Знаток (253), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ольга Оракул (75356) 12 лет назад
Полумесяц
В центре картины «Полумесяц» художница Татьяна Маврина нарисовала большое необычное дерево. Это главное лицо картины.
Днём это дерево, наверно, самое обычное. Но наступила ночь, на небе появился полумесяц, и начались чудеса. Дерево ожило. Оно начало размахивать руками-ветвями. Зашевелились тени на снегу, который лежит на земле и на крышах гаражей. Воздух как бы плывет. Художница нарисовала и луну расплывчатой.
Кажется, что слышен поскрипывание старых веток. В ответ им скрипит своей крышей гараж. Они, наверное, спорят о завтрашнем дне, будет ли он солнечным или нет. Гараж все ждет, когда лучи солнца растопят тяжелый снег на крыше.
В эту сказочную ночь разговорились все: дома спорят, кто из них выше, а зажженные окна доказывают луне, что они ярче ее.
А в какие яркие краски покрасил полумесяц эту волшебную ночь! Зеленые, красные, голубые, фиолетовые, белые, оранжевые. От этого картина становится ещё чудеснее.
Нам очень понравилась картина Татьяны Мавриной. Ночь, которую она нарисовала, совсем нестрашная. Наоборот, она вся праздничная, веселая, яркая, живая. Все эти чудеса сотворил волшебник- полумесяц.