Добавляю в чай чебец или мяту! Подскажите ещё вкусные и полезные добавки к чаю

Юля Мастер (2018), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
чабрец - прошу прощения за описку
Лучший ответ
Swetlana Alay Мыслитель (6484) 12 лет назад
хорошо имбирь и корицу, можно кожуру апельсина, можно в чай дольку яблока, можно лист смородины и мяту, я добавляю еще листья календулы и мелиссы, можно добавить немного медвежьих ушек и мелиссы - тогда можно немного подлечить почки.
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 12 лет назад
Душица-мята-зверобой. Настойки и чаи из душицы оказывают сильное успокаивающее действие и рекомендуются при бессоннице и переутомлении. Настойки лучше делать на листьях душицы, а чаи из соцветий. Баширы делают прекрасный оранжевый чай заваривая душицу в молоке и называют его "мэтуш".
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162770) 12 лет назад
может, ЧАБРЕЦ все же... или это что-то новенькое было, а я, как тупое блондинко, не поняла??? ?
Кстати... чабрец - он же душица... от кашля помогает... всем! Не только блондинкам! ))
Марина Моховская Ученик (228) 12 лет назад
имбирь-мелко порезать пластинками профилактика простудных заболеваний
Наталья Мастер (1756) 12 лет назад
Мелисса, бергамот, лимончик)
Очаровашка Гуру (3282) 12 лет назад
сегодня впервые попробовала чай с имбирем-ВКУСССНО! только главное не переборщить. Можно добавить немного корицы, но это на любителя.
Агнешка Искусственный Интеллект (146304) 12 лет назад
Корки грейпфрута, лаванда, стевия. Я такое бросаю.
юрий позолотин Искусственный Интеллект (160294) 12 лет назад
цветы липы, лист смородины, малины, земляники, котовник, плоды шиповника, боярышника всё это компоненты чаёв в любом сочетании и однокомпонетных помогут пережить зиму, защитят от простуды.
Мария Горбунова Искусственный Интеллект (141926) 12 лет назад
Добавляйте лучше фрукты, а травы не всем и не всегда полезны. Прежде, чем их употреблять, надо посмотреть, какие они имеют противопоказания. Например, душица, рекомендуемая, г. Птоховым, совершенно противопоказана мужчинам.
Чайная Компания Samovartime Чайный эксперт 2 года назад
Есть очень много добавок. бутоны роз, сафлор, корица, кориандр, перец...