Чем отличается резина 185х60 и 185х55, подойдёт ли 60, если у меня стоит родная на 55?

Сергей Боб Ученик (195), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Машина Чери вери (Бонус) , сейчас стоит резина R15 185 на 55
Дополнен 12 лет назад
Просто на 60 выбор на много больше чем 55-ой...
Лучший ответ
-=GrEmLiN=- Просветленный (25373) 12 лет назад
высоковато будет-может цеплять за арки
Остальные ответы
Граф Профи (658) 12 лет назад
Подойдет. 60 и 55 - это значение высоты обода шины (от диска до края) в процентах от ширины. Т. е. резина будет чуть повыше.
MAG Мудрец (12377) 12 лет назад
пробей по модели авто. может и подойдет
Мореход Искусственный Интеллект (570353) 12 лет назад
Не факт что подойдет. Мало данных дал для совета!! ! Сколько дюймов диск, какая модель машины, какие родные диски по паспорту, какой вылет дисков, глубина арки????
Седой Профи (989) 12 лет назад
Да подойдут только дорожный просвет увеличится))
Don Jon Мудрец (16079) 12 лет назад
Подойдёт, только зачем тебе ставить её если положено на 55? Диаметр колеса будет больше, спидометр перепрограммировать нужно будет
Юрий Воробьёв Ученик (238) 12 лет назад
60(55) - это высота протектора в процентах от ширины.. . я на свою постарался побольше поставить, лишь бы в арки влезло.. . и хрен с ним, со спидометром.. . зато диски целее будут