специальная программа для скачивания файлов из интернета. позволяет скачивать быстрее, чем при обычной загрузке, а также выбирать размер и качество файла
В чем преимущество? А вы файлы пробовали через поисковые системы искать? Сколько на это времени уходит? Сколько вирусов подцепили, сколько СМС просили вас отправить? Вот здесь посмотрите. Есть 80% того, что может потребоваться.
1: Торрент – это сервис для обмена информацией между людьми в Интернете.
2:Любой человек, пользующийся Интернетом, привык скачивать из Сети различную музыку, фильмы или игры напрямую с сервера, т. е. с какого-либо сайта, форума или почты. Но бывают ситуации, когда в Интернете искомый файл отсутствует по каким-либо причинам: редкость файла (фильма, музыки и т. п.) , запрет на свободное распространение (к примеру, только вышедший в прокат фильм) или невозможность скачать файл с определенного сайта в связи с его неработоспособностью. В таких ситуациях к нам на помощь приходит замечательный сервис «Торрент» , через который возможно найти практически любой нужный нам файл. Будь-то редкая музыка, недавно вышедший фильм или любая программа, все это можно скачать с «Торрента».
Торрент это программа для скачивания файлов (игры, фильмы и прочее прочее) с специальных сайтов. Преимущества в том, что когда ты будешь скачивать файл, ты сможешь вырубить комп, а загрузка не прекратиться, и включив комп снова она продолжиться с того места на котором ты ее прервала. :)
но по мне лучше Медия Гет там скорость скачивания больше..