Устанавливая оперативную память, надо именно заполнить 2 слота одного цвета модулями памяти?

Ivan Bezzaborkin Ученик (11), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Beermaster Мастер (1953) 12 лет назад
Не обязательно одного цвета.
Советую прочесть мануал для материнки, где написано про каналы для ОЗУ.
А, вообще, можно в любые каналы, если частоты ОЗУ одинаковые на планках
Станислав Антонов Мудрец (17588) 12 лет назад
Насчет цветов не знаю. Но как меня учили - максимальную память ставь ближе к процу, а остальную - дальше.
RuWay Просветленный (26300) 12 лет назад
одинаковые цвета для облехчения установки одночастотной памяти
что облехчает двухканальную настройку
Алексей Макаров Профи (652) 12 лет назад
Модули в слотах одного цвета работают в двухканальном режиме (это лучше) . Естесственно частота должна быть одинаковой.
rustam matsur Мыслитель (5562) 12 лет назад
здаров неспишь))))))))))))))))))))
РОМАНЫЧ Гуру (4745) 12 лет назад
да тули как хочешь.. . не испортятся.. . а потом в биосе или евырестом) ) проверь частоту.. . если меньше чем в данной планке то, либо не правильно установлены либо разные фирмы производители.... а также из за различия частот самих озу и их объема.. .
зы: проц кстати тоже влияет на частоту озу....
Wonderful Life Оракул (63922) 12 лет назад
в одном цвете расположены два канала А и В, второй цвет - работает как дополнительная память, система будет определять объём по наименьшему цвету, в биосе поставь выбор частоты - автоматически
Павел Оракул (57504) 12 лет назад
Очень желательно. Причём одинакового изготовителя, характеристиками. Идеальный вариант Kit т. е. память специально подобрана на фирме-изготовителе и идёт в комплекте из двух-трёх планок в одной упаковке и соответствует списку совместимых с мамкой. Удачи.