сколько в годы дефицита платили "стояльщикам" в очередях 70-80е годы?

ADA SOLVI4 Ученик (209), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
bdfyjd bdfy Мудрец (19855) 12 лет назад
От рубля за колготки до 100 за телевизор. В мужском туалете универмага "Сокольники" тусовались ветераны ВОВ, они работали на фарцовщиков. Когда "выбрасывали" дефецит, то им говорили: "Фронтовики! Наденьте ордена! "))(им без очереди брать можно было).
Остальные ответы
Alex Norenberg Просветленный (44963) 12 лет назад
платили выбросом суповых костей дважды в месяц, да и те не всегда доставались - слишком много бабок (бабулек) в этих очередях толкалось
Павел Поляков Оракул (65143) 12 лет назад
По разному. За очередь, за женскими сапогами, могли и червонец попросить.
ivanaton Искусственный Интеллект (121633) 12 лет назад
Однажды в Ленинграде, за хороший чешский спортивный костюм, 1981, он стоил 60 руб, мы отдали за чек 80 руб. Была ли это ставка не знаю. Нам было приемлимо.
Grumm Оракул (54074) 12 лет назад
Да не больно то платили, нечем было.