Что можно сделать, чтобы собака не линяла? Дома овчарка линяет почти круглый год.

33 Ученик (66), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Стоянова Мудрец (13220) 12 лет назад
Витаминов не хватает ей. Купите витамины спец. для шерсти.
Марина Синицина Гуру (3161) 12 лет назад
Наверное смириться и вычесывать постоянно.

(Поэтому я завела гладкошерстную.)
иван петрович сидоров Просветленный (22600) 12 лет назад
Попробуйте снизить температуру воздуха в помещении, где находится собака.
ЭФЕНДИ МИШАРИН Мастер (2034) 12 лет назад
ИМХО собака не может не линять. Вам надо этот процесс сделать контролируемым.
Попробуйте вычёсывать.
Л.л Оракул (61190) 12 лет назад
чтоб собака не линяла круглогодично, нужно очень много гулять... по хорошему вообще собаке только спать в квартире.... особенно это касается овчарок.
и конечно давать витамины для шерсти.
ОКСАНА * Гуру (2629) 12 лет назад
витаминки, вычесывание и спец. шампунь для линяющих собак .У меня Вео линяет 2 раза в год
Марина Гир Ученик (165) 12 лет назад
Постаянно вычёсывать, и плюс витаминки и спец. шампуньчик!
*КыTSo*МуRыTSo* Просветленный (46250) 12 лет назад
Правильное питание + вычесывание = никакой круглогодичной линьки.
*ЗДОРОВАЯ собака не линяет круглый год!
Источник: Всегда были немцы в квартире, линяли только ближе к зиме недели две и ближе к лету недели две.
Helgda Просветленный (40840) 12 лет назад
Как кормите, так и выглядит ваша собака. Мои не линяют. http://povodok.by/tag/naturalnoe-pitanie/